光 荣 榜

玉龙起飞辞去老农行,金蛇手舞足蹈迎新春

2012年,全县左右仔细贯通迷信使用理念,深入开展“比学赶超、创先争优基本图案满足参战,放慢促进了“三生相融•福气永嘉”概念,为了驱车旅行企业家,一些上进集体、公务员职工恳求卓绝、概念富足社会的初步的,县委、县政府决议向上级保藏品作简报。

中共永嘉县使服役

永嘉县大众政府201年2月17日

(1)201年度成绩评价产物上进单位

县级机关:县委机关、县公安局、县委耕种重要官职(耕种局)、县纪委、县交通局、县保健部、县政府重要官职、县教育局、县公有经济局(地税局)、县委宣传部、县经济学的、职业和信息技术局、县发改委、县委机构部、县体育局、县法院、县行政审批应付局、县委政法使服役、县共同任务办(招商局)

功用区、镇(街):上塘使聚集在一点、欧北新城、岩头镇、黄田街、东沟街

主旨工程概念指挥部:永嘉科破土指挥部、延南高洼永嘉段破土指挥部、县涝应急工程概念指挥部、41省道南双线工程破土指挥部

(2)全国性优良村镇(街道)党委书记

戴元冲(桥头镇)、董庆标(围栏跨线桥镇)、何学考(岩头镇)、朱佩珍(黄田街)、胡宋孝(东沟街)

(3)有点知识流行音乐十大畅销唱片赶超知识、突然加速前进、争创卓绝的明星

(四)城乡统筹正中鹄的上进集体和团体。

城市有理解力的变革正中鹄的上进集体和团体

1、上进集体:欧北新城管委会、乔西娅镇大众政府、黄田街办事处

2、上进团体:陈建菊(县民政局)、周俊晓(上塘使聚集在一点管委会)、徐先友(岩头镇大众政府)

(5)平台概念上进集体和团体

永嘉县工业界装饰任务上进单位和团体

1、上进单位:乔西娅镇大众政府、上塘使聚集在一点管委会、沙头镇大众政府、欧北新城管委会、桥头镇大众政府、县经济学的、职业和信息技术局、县统计资料局

2、上进团体:汪长新(上塘使聚集在一点管委会)、林雪强(上塘使聚集在一点管委会)、叶晓孝(欧北新城管委会)、黄希钦(欧北新城管委会)、潘颖清(欧北新城管委会)、吕文眉(欧北新城管委会)、陈金燕(桥头镇大众政府)、徐秀梅(桥头镇大众政府)、杜亦游(乔西娅镇大众政府)、郑碎兰(乔西娅镇大众政府)、陈汉民(沙头镇大众政府)、郑晓勇(沙头镇大众政府)、杨庆棉(县政府重要官职)、邹增理(县考绩办)王三川(县发改委)、应晓勇(县经济学的、职业和信息技术局)、胡国毅(县公有经济局)、陈朝仁(县公有经济局)、胡小鹏(县统计资料局)、周 健(县行政审批应付局)、黄天梦(县供电所)

能源节省上进单位和团体

1、上进单位:桥头镇大众政府、东城街办事处、东沟街办事处、江北街道办事处、欧北新城管委会、三江汇大海街道办事处、沙头镇大众政府、上塘使聚集在一点管委会、黄田街办事处、县经济学的、职业和信息技术局、县统计资料局、县级机关应付局

2、优良企业:宣达工业群股份有限公司、东蒙许多股份有限公司、宝西鸟业许多股份有限公司、伯特利跳踢踏舞许多股份有限公司、永嘉钱塘世纪酒店股份有限公司、宝益许多股份有限公司、浙江博斯科服装股份有限公司、浙江红泛泛阅读者鞋业股份有限公司。、杰浩许多股份有限公司、温州力顺钮扣股份有限公司

3、上进团体:虞建茅(上塘使聚集在一点管委会)、林益(欧北新城管委会)、杨晓雪(南流河痣管委会)、梅银富(桥头镇大众政府)、郑碎兰(乔西娅镇大众政府)、郑玉谦(沙头镇大众政府)、叶日敏(东城街办事处)、吴惠平(南城街办事处)、徐建生(北城街办事处)、谢英凯(江北街道办事处、陈旭国(乌牛街办事处、陈 赵(三江汇大海街办事处、李战争(黄田街办事处)、廖奇峰(东沟街办事处)、林 弟(县政府重要官职)、杨 璐(县发改委)、谷军全(县经济学的、职业和信息技术局)、张青山(县经济学的、职业和信息技术局)、王少雄(县教育局)、朱 文(县公有经济局)、徐 县住房城乡训练概念局、邹赣闽(县交通局)、潘临河县保健部、谢河浜(县统计资料局)、金 范(县统计资料局)、蔡乐凡(县级机关应付局)、周一群(县供电所)、锦江秋(县供电所)、周立北(县忠实统计资料处)、潘建华(温州凯诚机械股份有限公司)、叶建国(浙江红泛泛阅读者鞋业股份有限公司。)、郑初哥(浙江科艺合成革股份有限公司)、朱海波(东蒙许多股份有限公司)、朱立新(宣达工业群股份有限公司)

(六)装饰竞赛正中鹄的上进集体和团体

招商引资上进集体和团体

1、上进集体:县委机关、县国土资源局、县共同任务办(招商局)、三江汇大海县使用概念指挥部、欧北新城管委会、乔西娅镇大众政府、岩头镇大众政府、大罗岩镇大众政府

2、上进团体:黄大善(县政府重要官职)、陈建章(县政府重要官职)、陆建勇(县成绩评价重要官职)、胡 景县开展和变革局、何邦溪(县经济学的归功于局)、周 陶(县住房局)、叶 李(县行政重要官职、王长新(上塘使聚集在一点)、陈 雷(欧北新城)、朱千达(南流河视域旅游区)、徐伯祥(桥头镇)、王和静(丰林镇)、朱海兵(岩滩镇)、金哲旺(巽宅镇)、邹先义(和胜镇)

(七)固定资产装饰会媾和上进集体、团体

201年上进单位和上进团体主旨概念

1、上进单位:上塘使聚集在一点管委会、欧北新城管委会、沙头镇大众政府、41省道南双线工程破土指挥部、诸永迅速公路概念指挥部、104国道三江汇大海至李浦连接线工程概念指挥部、县涝应急工程概念指挥部、桥头蘑菇溪准备工程指挥部、鄂北东部使用概念指挥部、永泰温围栏永嘉段破土指挥部、县发改委、县公安局、县公有经济局、县住房局、县交通局、县水利局、县统计资料局、县国土资源局

2、上进团体:董旭峰(县主旨概念总指挥部)、李志创(三江汇大海使用概念指挥部)、卢建钦(永泰温围栏永嘉段破土指挥部)、朱清福(朱温延线永嘉段指挥部)、杨春浦(欧北至沙头段改建工程指挥部)、夏益平(延南高洼永嘉段破土指挥部)、鲁白祥(永济单线改革工程指挥部)、郑 哲(41省道南双线工程破土指挥部)、马永明(永嘉-三江汇大海-荔浦门路线指挥部,、周海平(南流河海域工程指挥部)、李百麟(北区防洪堤概念指挥部)、周成标(桥头蘑菇溪准备工程指挥部)、李志旭(县涝应急工程概念指挥部)、潘月志(乌牛新闸概念指挥部)、谢 县渣滓燃烧发电装置概念指挥部、叶光顺(鄂北东部使用概念指挥部)、陈 剑(县委党校概念指挥部、教育部)、金、浙、皖(欧洲中部租房子许多永嘉房租房子使用股份有限公司)、张 雷(欧北上级中学概念指挥部)、李 卫(县委重要官职)、李奕普(县政府重要官职)、陈雷希(县纪委)、检查局)、杜克凡(县委机构部)、金雷波(县委宣传部)、邵剑锋(县委政法使服役)、陈胜浩(县按信息地核)、谢新春(县播送电视台)、林晓剑(县发改委)、邹文化(县教育局)、钱文荣(县公安局)、陈一平(县公有经济局)、李立新(县住房局)、徐卫电(县交通局)、江小浦(县水利局)、徐少海(县保健部)、夏耀来(县审计局)、吴金光(县统计资料局)、陈顺(县门口的擦鞋垫)、潘中义(县有价证券局)、王中林(县级机关应付局)、周 健(县行政审批应付局)、周小民(县共享资源市应付使服役重要官职)、杨丽坚(县供水许多股份有限公司)、杨 熊(县供电所)、胡朝曦(上塘使聚集在一点管委会)、谢三顺(欧北新城管委会)、潘玲丽(南流河痣管委会)、谢一鹏(桥头镇大众政府)、王天强(乔西娅镇大众政府)、戴春光(岩头镇大众政府)、朱文光(沙头镇大众政府)、陈敏建(丰林镇大众政府)、黄金雷(大罗岩镇大众政府)、李黎明(碧莲镇大众政府)、金哲旺(孙寨镇大众政府)、陈永胜(和胜镇大众政府)、叶少军(南城街办事处)、李成武(江北街道办事处)、胡耐久的(东沟街办事处)

201年固定资产装饰任务上进单位和团体

1、上进单位:县发改委、县经济学的归功于局、县公安局、县住房局县交通局、县保健部、县统计资料局、上塘使聚集在一点管委会、欧北新城管委会、南流河痣应付使服役、岩头镇大众政府岩滩镇大众政府

2、上进团体:汪长新(上塘使聚集在一点管委会)、潘永福(欧北新城管委会)、陈 Xun(桥头镇大众政府、胡 琼(乔西娅镇大众政府)、刘少鹏(岩头镇大众政府)、陈汉民(沙头镇大众政府)、戴光辉(丰林镇大众政府)、朱海兵(岩滩镇大众政府)、胡高丰(大罗岩镇大众政府)、李黎明(碧莲镇大众政府)、谢庆辉(孙寨镇大众政府)、汪 杨(和胜镇大众政府)、叶日敏(东城街办事处)张金文(南城街办事处)、彭泽恩(北城街办事处、陈伟刚(江北街道办事处、夏跃良(乌牛街办事处、吴立军(三江汇大海街道办事处)、李战争(黄田街办事处)、廖奇峰(东沟街办事处)、胡定瑶县播送电视台、陈明旭(县总工会)、林晓行(县发改委)、李纯义(县发改委)、孙 苗(县经济学的归功于局)、黄晓琼(县经济学的归功于局)、邹文化(县教育局)、钱文荣(县公安局)、叶宇丰(县住房局)、徐中伟(县住房局)、张建泽(县交通局)、谢清华(县水利局)、陈延东(县栽培的播送电视按出版局)、徐少海(县保健部)、王中林(县级机关应付局)、潘旭辰(县三江汇大海使用概念指挥部)、杨丽坚(县供水许多)、黄浩然(县供电所)、黄显丰(南流河痣应付使服役)、林建英(县大众公有经济经济学的域名使服役)、唐红专(县政府重要官职)、蒋忠良(政协机构)、周志峰(县纪委)、检查局)、胡景松(县委机构部)、郑 梁(县委宣传部)、王丹丹(县委政法使服役)、应旭明(县成绩评价重要官职)、叶强忠(县公有经济局)、杨正芳(县审计局)、胡小鹏(县统计资料局)、刘明华(县统计资料局)、叶 理(县行政审批应付局)、高建)晓(县共享资源市应付使服役重要官职)

(八)周围的事物大会上进集体和团体;

柴纳万岁乡申报上进单位、上进团体

1、上进单位:县民政局、县老境任务使服役重要官职

2、上进团体:刘必武(县委重要官职)、吴祖党(县老龄使服役重要官职)、金跃伟(县老龄使服役重要官职)、吴晓贤(县统计资料局)、何学考(岩头镇)、胡宋孝(东沟街)、周崇瑞(县老境人协会)

省级生态统计资料上进单位和上进团体的达到

1、上进单位:县住房城乡训练概念局、县门口的擦鞋垫、县供水许多、岩滩镇、碧莲镇、东沟街

2、上进团体:山爱东(县委宣传部)、应旭明(县成绩评价重要官职)、李奕普(县政府重要官职)、麻进宽(县经济学的、职业和信息技术局)、杨文斌(县教育局)、胡野海(县公有经济局)、苗美鹏(县住房和训练概念局)、陈 锡(县行政院农业委员会林务局)、徐荣健(县门口的擦鞋垫)、陈顺(县门口的擦鞋垫)、王 保险单(南流河视域旅游区、戴长生(县国土资源局)、余吉波(县交警集合)、林祖寿(县道段)、潘建国(上塘使聚集在一点)、彭雄青(欧北新城)、王中光(沙头镇)、李黎明(碧莲镇)、陈 飞(丰林镇公步村)、孙建石(东城街魏石村)

省级保健县上进单位和上进团体的达到

1、达到省级保健县上进单位县保健部、上塘使聚集在一点、东城街、南城街、北城街、上塘市城市应付有理解力的执法局、县交警集合上塘分开、北城街城北社区

2、达到省级保健县上进团体杨 东(县住房局)、戴志才(县保健部)、杨 县门口的擦鞋垫、周其德(县食品药品监视应付局)、周卫东(县工商行政部门应付局)、潘仲宇(县交警集合)、向金德(县办)、黄国飞(上塘使聚集在一点、原郡的首府概念指挥部、廖远新(上塘使聚集在一点)、潘云祥(上塘市城市应付有理解力的执法局)、黄显荣(上塘市城市应付有理解力的执法局)、金家春(上塘保健院)、凤梨鹤(东城街从西方来的社区)、柯海生(南城街城西社区)、盛定孟(北城街城北社区)

3、达到省级丛林城市任务上进单位县交通局、县行政院农业委员会林务局、上塘使聚集在一点、巽宅镇

4、创立省级丛林城市上进团体李 民(县委重要官职)、县承认处、李光亮(县播送电视台)、王学琼(县按信息地核)、徐建武(县政府重要官职)、陈 剑(县住房局)、潘永定(县交通局)、王长江(县行政院农业委员会林务局)、廖念业(县行政院农业委员会林务局)、周 县交警集合、胡永樟(上塘使聚集在一点)、孙荷丹(欧北新城)、金良云(东城街)、胡建武(南城街)、徐建胜(北城街)、陈佺峰(黄田街)

上进集体和团体在犯罪拆迁任务正中鹄的计数

1、上进集体:桥头镇大众政府、岩头镇大众政府、东城街办事处、江北街道办事处、黄田街办事处

2、上进团体:徐长峰(桥头镇大众政府)、胡达到(岩头镇大众政府)、李黎明(碧莲镇大众政府)、张尼娜(孙寨镇大众政府)、汪 杨(和胜镇大众政府)、陈管秋(东城街办事处)、吴金松(江北街道办事处)、周 巍(黄田街办事处)、陈 肖(三江汇大海街办事处、戴建文(县国土资源局)、金 亮(县住房城乡训练概念局)、李 余(违背县拆迁)、潘海峰(违背县拆迁)

(9)公务员周围的事物优选法行为上进集体促进

2012年度“勤廉永嘉”创立任务上进单位

1、勤廉机关创立上进单位:县委党校、县委耕种重要官职(耕种局)、县文化办、县公安局、县劳力资源和社会保障局、县交通局、县保健部、县行政审批应付局、县国税局、县工商局

2、秦连镇街道上进单位概念桥头镇、围栏跨线桥镇、巽宅镇北城街、黄田街、东沟街

3、秦连站上塘市劳力资源与社会保障机构、税源应付其次节,IR、县司法局司法行政法律服务业业地核、欧北税收收入、欧贝住房应付机构、门口的擦鞋垫瓯北分局、欧南国家税收收入、桥塔税收收入、桥头训练研究工作实验室、桥塔工商机构、围栏跨线桥供电站、岩头市劳力资源与社会保障研究工作实验室、岩头路政应付分开、丰林司法机构、大罗岩警察局、碧莲镇地核保健地核、乌股市中的牛市新内在的服务业应付机构

4、秦连村(社区)金村、巴厘岛村、围栏跨线桥村、瓯渠村、徐兰村、梅坑村、断然地村、下日川村、上烘头村、双溪村、坦下村、下埔村、石碑村、新强村、龚埠村、岩滩村、南岸村、怀特罗克村、黄南村、西夏村、黄一村、大元下村、银泉村、金树村、西鹿村、英兰村、洛川村、大溪村、翁山村、黄禹村、城南社区、芬星村、中江村、马澳村、锦江社区、西苑村、王寨村、杭蔡村、宁浦村、东联村、丰裕村、临远村、张堡社区

2012年度促进惩防系统概念和可塑的党风廉政概念有责任上进集体和上进团体

1、上进集体:县委耕种重要官职(耕种局)、县公安局、县劳力资源和社会保障局、县交通局、县保健部、县行政审批应付局、县国税局、桥头镇、围栏跨线桥镇、巽宅镇、北城街、东沟街

2、上进团体:陈 全县纪律使服役、胡顺德(县纪委)、金建武(县大众法院)、朱海峰(县经济学的、职业和信息技术局)、王传旺(县教育局)、陈佺祥(县公安局)、胡作光县栽培的播送电视按出版局、郑伟瑞(县有价证券局)、潘志强(县供电所)、杨 瑛(欧北新城)、郑建南(岩滩镇)、周俊雅(和胜镇)、陳光榮(东城街)、周娟路(三江汇大海街)、吴臣浩(黄田街)

永嘉县第一批十大勤勉有去污作用的公务员

(十)优选法社会周围的事物的行为:上进集体和

全国性信访任务上进集体和团体

1、上进集体:县委机构部、县教育局、县公安局、桥头镇、岩头镇、东沟街

2、上进团体:马炳彪(县纪委)、徐海国(县委机构部)、麻晓彬(县委政法使服役)、吕内桥(县委耕种办)、耕种局)、周望波县信访局、油景东县大众法院、余文武(县大众检察院)、杨良贵(县发改委)、李 琼(县教育局)、季小芳(县公安局)、陈 伟(县交警集合)、吴秀琴(县民政局)、柯国兴县劳力资源和社会保障局、陈小飞(县住房城乡训练概念局)、林建敏(县交通局)、陈 建建(县水利局)、陈飞云(县行政院农业委员会林务局)、肖恩(县保健部)、叶 县特定种群和避孕局、李振峰(县国土资源局)、徐庆庆(县供电所)、詹玉溪(桥头镇)、周 志(桥西镇)、潘来达(岩头镇)、胡忠新(沙头镇)、金文达(枫林镇)、已收到(岩滩镇)、潘教飞(大若岩镇)、顾明碧(碧莲镇)、金耀旭(巽宅镇)、胡培春(和胜镇)、潘海武(东城街)、曾德权(北城街)、胡世斌(江北街道)、孙志芳(乌牛街)、郑建勇(三江汇大海街)、陈 斌(黄田街)、朱家平(东沟街)、李忠孝(县驻京门路处)、胡建民(杭州办事处

201年有理解力的应付、保持不变波动、反恶任务上进集体和上进团体

1、全县社会应付有理解力的应付上进集体县民政局(县社会救助服务业地核)、县司法局(县社会矛盾排解地核)、县人大代表桥头任务站、岩头镇、大若岩镇、江北街道

2、县级社会应付上进团体有理解力的治理潘 李(县有理解力的应付重要官职)、张新清(县法院)、林世贤(县检察院)、滕华峰县公安局、杨立勇(县新内在的服务业应付局)黄石井、胡培春(和胜镇)、黄天芬(南城街城南社区)、麻富晓(北城街)、盛绍福(北城街城北社区)、李浩(江北街道举行就职典礼社区)、朱海华(黄田街黄田社区)

3、保持不变计数波动的上进集体县信访局、县公安局、上塘警察局县劳力资源和社会保障局、围栏跨线桥镇、岩滩镇东城街

4、保持不变计数波动的上进团体李 卫(县委重要官职)、池 玲(县政府重要官职)、金雷波(县委宣传部)、潘文涛(610县委重要官职)、胡建东(县发改委)、金 县公安局指挥地核、吴晓贤(县统计资料局)、郑寿侃(上塘使聚集在一点)、汪国勇(岩头镇)、陈伯华(丰林镇)、邹 博(碧莲镇)、徐慧忠(南城街)、穆丽丽(乌牛街)、朱家平(东沟街)

5、计数中阻碍和处置栽培的的上进集体县委宣传部、县播送电视台、县公安局国家有价证券集合、桥头镇、东城街

6、计数中阻碍和处置邪教任务的上进团体西方(辩护县委波动)、张成云(县教育局)、陈晓中(县公安局沙头警察局)、陈满进(岩头镇)、朱国豪(岩滩镇)、潘教飞(大若岩镇)、徐达到(孙寨镇)、谢华华(和胜镇)、陈继平(东城街)、王建林(乌牛街)

特定种群与避孕任务上进集体和团体

上进集体

1、上级目标应付奖

头等奖:江北街道

二等奖:东沟街、东城街

铜奖:北城街、南城街、大若岩镇

2、上级搭配奖品

头等奖:大罗岩镇、江北街道

二等奖:桥头镇、东沟街

铜奖:岩滩镇、围栏跨线桥镇、东城街

3、任务目录奖沙头镇

4、机关上进集体

避孕任务上进奖县委机构部、县保健部、县技术司

主旨、难度工程上进奖县纪委、县新内在的服务业应付局

上进团体

1、党政十大驾驶泉海池(桥头镇)、王天强(桥西镇)、何学考(岩头镇)、徐 翔(岩滩镇)、戴江光(和胜镇)、陈贤立(东城街)、苏 勇(北城街)、尤建夏(江北街道)、吴活机(黄田街)、谢云多(东沟街)

2、十大胶片长郑中南(桥西镇)、朱庆华(岩头镇)、潘海窗(沙头镇)、潘秀微(岩滩镇)、陈 京(碧莲镇)、周提出要求(大罗岩镇)、包 雷(孙寨镇)、王安电脑公司欧(东城街)、徐巧贵(南城街)、戴建波(江北街道)

3、二十名最佳效果避孕公务员谢英武(桥头镇)、陈秀芬(围栏跨线桥镇)、汤海挺(围栏跨线桥镇)、周秀龙(岩头镇) 、李建群(沙头镇)、夏建明(丰林镇)、李晓玲(大若岩镇)、徐达到(孙寨镇)、潘斐斐(东城街)、金衍松(南城街)、陈伊琼(北城街)、金永东(江北街道)、毛淑珍(江北街道)、郑万华(五牛街)、林素珍(黄田街)、周月娥(东沟街)、压制(县特定种群和避孕局)、叶少武(县特定种群和避孕局)、王崇桥(县特定种群和避孕局)、刘晓云(县避孕操纵站)

4、二十大机关公务员徐建静(县纪委)、邹双双(县委机构部)、黄海荣(县法院)、李鹤海(县教育局)、李建勇(县技术司)、金培军(县公安局)、廖志杰(县民政局)、曾妙玉(县公有经济局)、董伟伟(县劳力资源和社会保障局)、张安策(县交通局)、潘梦梦(县委耕种办)、耕种局)、金小银(县保健部)、周爱芬(县避孕局)、金淑伟(县有价证券监察局)、徐从南(县食品药品监视应付局)、陈朝超(县新内在的服务业应付局)、徐伟县避孕有理解力的重要官职、陆书芳(县工商局)、朱晓东(县国土资源局)、金 县供电所

5、白家村公务员罗建海(千庄村)、潘宜春(金瑶村)、徐望清(前下村)、李春梅(桃库村)、汪显孟(石马澳村)、陈伟秀(东方航空村)、魏晓燕(桥峡村)、徐碎媚(巴厘岛村)、周海平(末端村)、陈秋冬(西西夏村)、孙朝英(五寨村)、陈定銮(尤山村、蜘蛛抱蛋村)、吴双荣(欧曲村)、徐启友(茶二村)、阮山村)、潘学东(李谢村)、章 满(大同兰村)、蒲瓜墩村)、陈文泽(姓村)、叶青城(巫山村)、徐亚雅(左庄村)、朱建元(明中村)、潘 书(岗头村)、朱陈敏(上梅村)、金 杰(灵外村)、潘恩良(南苑村)、下宅村)、李建东(兴兰村)、朱罗光(岩头村)、戴鹏程(新安村)、金海健(Heercun)、刘少平(下里川村)、伦敦市机场(福利村)、雪利曼(下山村)、夏皮民(象山村)、周兴伟(瓦伊村)、胡忠新(郎邑村)、潘志莲(檀霞村)、郑巧斌(枫二村)、郑建勇(新强村)、陈阳村)、陈一新(田东村)、陈小柴(源村)、戴建云(东兰村)、樱茶(柳山村)、李文文(碧游坑村道基村)、陈 祁(分水村)、叶圣元(西义村)、宁忠民(上兰村)、刘艳玲(南郑村)、金中地(家溪村)、戈尔登城军(金中村)、郑 雷(百泉村)、陈晓芬(银泉村)、潘教飞(藤溪村)、李乐华(千泉村)、营广汇(茶澳村)、金爱菊(官窑村)、董世章(郑庄村)、谢海奇(班坑村)、张金兰村)、徐世业(小聚村)、邵鹏贤(凌东村)、金耀秀(小坑村)、邵登潘(战争村)、郑明辉(柴皮村)、马金彪(结坑村)、周文元(黄坑村)、谢华华(延峰村)、马坪(元井村)、刘建新(凌北村)、周星秀(上日川村)、戴文民(芦山村)、叶家兰(荆仁村)、金良云(从西方来的社区)、董万里(鲁章村)、曲海华(大溪村)、杨一良(山沧村)、胡明建(原村子)、包顺顺(李家村)、吕芬芬(李浦村)、Julie Yun(城南社区)、麻益领(中江村)、高申成(城市社区)、金从富(北城社区)、潘先志(横溪村)、戴淑华(前坪村)、江坑村)、吴金松(新桥村)、吴永义(汤头村)、王玲华(马澳村)、叶兴飞(举行就职典礼社区)、孙立峰(江北岭村)、李成武(罗浮村)、周建民(永宁社区)、凤梨林(岭下村)、陈忠奇(古塘村)、孙志芳(大连村)、杨 肖(北丹村)、朱琼芳(罗溪村)、陈 宾(千石村)、陈伟军(河边村)、王华珍(赤头村)、赵大章(和田村)、徐伟(包二村)、陈仁义(安丰村)

6、白家村公务员高梁沙(前堡村)、季仁海(窑底村)、邹永银(前下村)、片面校正(桃陈村、魏小杰(石马澳村)、山河滨(临福村)、邵建生(萧山村)、吴曼平(埠头村)、吴国树(西兰村)、吴玉祥(下子村)、葛伟勇(寒埠村)、李莲(檀头洋村)、李 洪(五寨村)、季向波(茶一村)、胡理旺(徐兰村)、徐成亮(金家村)、潘伯桓(双岭村)、潘素玲(梅坑村)、徐成峰(左庄村)、胡林龙(张兰村)、周益林(兰迪村)、包守林(福佑村)、郑秀月(龙潭坑村)、金国光(合一村)、陈继仁(芙蓉峡村)、胡秋妹(下宅村)、郑金丽(郑家庄村)、郑清乐(岭外村)、陈爱菊(岩头村)、谢广村、陈继蒙(谭下村、朱家忠(双溪村)、潘伟亮(太师村)、叶剑山(玉田村)、陈吉林(张壁村)、季金斌(新房村)、李碧静(福田村)、陈文云(宝兰村)、张友德(源村)、潘光勤(东兰村)、王建文(庄村)、金百麟(陈坑村)、金传勇(上寨倾斜飞行村)、戴卫国(西村)、王沧东(华润村)、张金兵(张溪村)、张强峰(怀特罗克村)、潘城南(黄南村)、陈九魁(百泉村)、陈荣光(银泉村)、李启星(下湾村)、陈九好(陈兰村)、吕敬新(大安村)、刘青聪(驮平村)、陈国联(东庄村)、刘仙石(玉仓村)、王焕亮(黄冈村)、孙春香(孙寨村)、毛正河(沙堡村)、潘艳华(茅山村)、麻伯时(白石坭村)董文广(界坑村)、金林云(洛川村)、古恒东(元井村)、刘立飞(榆里村)、周益朋(西鹿村)、谢恢复(和盛村)、潘荣进(凌北村)、范锡秀(灼热的杨村)、叶爱莲(从西方来的社区)、潘显芳(鲁章村)、孙建石(魏石村)、夏 琼(石口村)、繆 藏(原村)、厉银明(黄禹村)、叶占义(城西社区)、张爱华(西后村)、汪 湘乡(城市社区)、叶家勇(穿越村)、张庆忠(朱兰村)、小云华(银昌村)、廖秀曼(朱辽村)、于景飞(龙桥村)、陈晓英(清水堡社区)、张乃云(奖杯社区)、葛伟国(蔡桥村)、陈旭一(白开水村)、苏志良(花兰村)、胡鹏飞(普洱村)、徐金东(西阳村)、张荣忠(河口兰村)、徐爱珍(仁家洋村)、翁文良(宁浦村)、吴建明(杭蔡村)、包柔东(亚坤)、戴艳红(黄浦村)、罗 东(外瑶村)、王文忠(和田村)、叶郑州(和宜村)、徐素杰(宝一村)

(11)分岔与周围的事物优选法行为上进集体与上进行为

县整理未使用停飞上进单位和团体

1、上进单位:上塘使聚集在一点管委会、欧北新城管委会、大罗岩镇大众政府、县国土资源局、县住房城乡训练概念局

2、上进团体:金卓民(上塘使聚集在一点管委会)、布赖恩(上塘使聚集在一点管委会)、邵业业(欧北新城管委会)、吴增祥(欧北新城管委会)、朱丽艳(欧北新城管委会)、徐先绍(桥头镇大众政府)、陈贤锋(乔西娅镇大众政府)、周祥国(岩头镇大众政府)、黄金雷(大罗岩镇大众政府)、潘晓斌(孙寨镇大众政府)、叶小军(南城街办事处)、夏跃良(乌牛街办事处、刘志路(三江汇大海街道办事处)、黄益锋(县政府重要官职)、林晓剑(县发改委)、潘洪泽(县发改委)、胡雷东(县经济学的、职业和信息技术局)、李 县国土资源局、李 保险单(县国土资源局)、刘子里(县国土资源局)、李立新(县住房城乡训练概念局)、林淑宁(县住房城乡训练概念局)、周 健(县行政审批应付局)、郑义群(县地清洁者办)

百万停飞概念上进单位和上进团体

1、上进单位:岩滩镇大众政府、碧莲镇大众政府、合胜镇大众政府、县委耕种重要官职(耕种局)、县公有经济局、县国土资源局、县行政院农业委员会林务局2、上进团体:陈贤锋(乔西娅镇大众政府)、朱海兵(岩滩镇大众政府)、李黎明(碧莲镇大众政府)、肖良坚(孙寨镇大众政府)、蒋建聪(合胜镇大众政府)、叶少军(南城街办事处)、李金星(县政府重要官职)、黄益锋(县政府重要官职)、张益新(县大众检察院)、陈雷希(县纪委)〈监察局〉)、汪庆华(县发改委)、陈永胜(县公安局)、戴晓燕(县公有经济局)、林国初(县国土资源局)、陈亚中(县国土资源局)、邵广成县国土资源局、古恒普县国土资源局、林旭峰(县国土资源局)、董伟斌(县水利局)、陈继平(县耕种厅耕种局)、pan linux(耕种局、县党委耕种重要官职)、邹寿锡(县行政院农业委员会林务局)、胡志新(县行政院农业委员会林务局)、杨正芳(县审计局)、黄海朗(县统计资料局)、郑仁宗(县门口的擦鞋垫)

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注